Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Подозреваемый в тройном убийстве в сквере у железнодорожного вокзала умер

19 мая 2021, 21:55
Подозреваемый в тройном убийстве в сквере у железнодорожного вокзала умер
Фото: архив 66.RU
Расследование возбужденного уголовного дела продолжается.

Подозреваемый в тройном убийстве в сквере у железнодорожного вокзала Александр Кукушкин скончался в больнице. Как добавили в пресс-службе СКР по Свердловской области, причина его смерти будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы.

Как сообщил 66.RU начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, личности трех погибших от рук Александра Кукушкина установлены. Двое из них оказались ранее судимыми.

«Подозреваемый в их гибели был задержан на месте происшествия полицейскими, и все это время в результате ножевого и огнестрельных ранений и после операции находился в больнице в крайне тяжелом состоянии под охраной. Все погибшие являются местными жителями», — рассказал Валерий Горелых.

  • Александр Кукушкин 17 мая в сквере имени Джавахарлала Неру зарезал трех человек и оказал сопротивление Росгвардии при задержании. С ножевым ранением Кукушкина доставили в больницу № 23.
  • В Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).
  • Александр Кукушкин был подозреваемым по уголовному делу, возбужденному подразделением дознания ОВД Ревды несколько месяцев назад. Мужчина бегал за своим оппонентом с топором, угрожал его убить и даже придушил куском трубы. Полицейские оперативники тогда спасли жертву Кукушкина, а его самого доставили в отдел.