Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге произошел новый крупный пожар. Фото

16 мая 2021, 18:09
В черте города сгорело 13 садовых домиков.

Сообщение о возгорании в СНТ «Луч» на Чусовском тракте поступило в МЧС в 15:40. Горели шесть домов на площади 1 тыс. квадратных метров.

«Быстрому распространению огня способствовали порывы ветра и плотная застройка. Создается угроза дальнейшего распространения огня. Огнеборцы принимают все меры для локализации пожара. Информации о пострадавших не поступало. В тушении задействованы 13 единиц пожарной техники и 42 человека личного состава», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Позже площадь увеличилась до 1,4 тыс. квадратов.

«Горят 13 садовых домов и надворные постройки. Для координации действий сил и средств пожарной охраны на месте пожара создан штаб пожаротушения. Для подачи воды проложено две магистральные линии от пожарного водоема протяженностью один километр. Тушение пожара продолжается, информации о пострадавших не поступало. В тушении задействованы от 56 человек и 18 единиц пожарной техники», — уточнили в ведомстве.

В 21:55 в МЧС сообщили, что открытое горение ликвидировали. В тушении пожара задействовали 69 человек личного состава и 23 единицы пожарной техники.

  • Вечером 15 мая на Эльмаше загорелась пилорама. Огонь быстро перекинулся на садовые дома, мебельный склад, гаражи и склад с лакокрасочными материалами. Площадь пожара составила 2500 квадратных метров. В итоге сгорела пилорама, 16 надворных построек и два гаражных бокса.