Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Домашнего насильника, зарезавшего в суде свою супругу, потребовали приговорить к 18 годам колонии

24 марта 2021, 12:24
Домашнего насильника, зарезавшего в суде свою супругу, потребовали приговорить к 18 годам колонии
Фото: Архив 66.ru
Подсудимый только частично признает вину и до сих пор не принес извинений матери погибшей.

В Свердловском областном суде состоялись прения по делу Вячеслава Попова. Его обвиняют в убийстве своей сожительницы Полины Драницы и покушении на убийство судебного пристава, угоне и повреждении автомобиля и пр. Выступая в прениях, гособвинитель потребовал приговорить Попова к 18 годам колонии строгого режима.

В свою очередь адвокат Попова заявила, что ее подзащитный готов нести ответственность за убийство Драницы, однако отказывается признавать свою вину в угоне автомобиля Полины.

Сам Попов, выступая с последним словом, заявил: «Я раскаиваюсь в том, что лишил жизни свою супругу Драницу. К сожалению, ничего уже не изменить. Никого убивать не хотел».

  • Вячеслав Попов 18 марта 2020 года напал на свою бывшую сожительницу Полину Драницу в здании мирового суда Первоуральска. Ранее девушка обвинила Попова в регулярных избиениях. Из-за декриминализации домашнего насилия Вячеславу грозила не уголовная, а административная ответственность. 18 марта мировой суд должен был рассмотреть дело Попова. Однако перед началом процесса он напал на Полину. Убийству пытался помешать судебный пристав. Попов нанес ему несколько ножевых ранений, а после три раза ударил девушку ножом. Врачи спасли пристава, но не смогли помочь Дранице. Она умерла в здании суда.