Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сотрудники ФСБ провели задержания и выемку документов в Кировском ДЭУ

10 февраля 2021, 16:01
Сотрудники ФСБ провели задержания и выемку документов в Кировском ДЭУ
Фото: архив 66.RU
Особые вопросы у проверяющих вызвало трудоустройство мигрантов.

Утром 10 февраля сотрудники Федеральной службы безопасности приехали в ДЭУ Кировского района. Об этом 66.RU сообщили в организации. По информации собеседника, сотрудники ФСБ обратили внимание на бухгалтерскую документацию. Особые вопросы у проверяющих вызвало трудоустройство мигрантов.

ФСБ провели выемку документов и перепроверили их. Силовиков интересовали муниципальные контракты, которые заключало управление. Кроме того, были задержания, пишет E1.RU.

В администрации Кировского района, куда обратился за комментариями 66.RU, отказались разговаривать на эту тему. «Поскольку Кировский ДЭУ — это предприятие самостоятельное, задержания там проводила ФСБ, то какие комментарии могу давать я?» — ответил пресс-секретарь на вопрос корреспондента.

  • Летом 2020 года у Счетной палаты Екатеринбурга появились претензии к администрации Кировского района. Аудиторы обнаружили множество нарушений и отправили результаты проверки в правоохранительные органы и УФАС по Свердловской области.
  • В ноябре того же года сотрудники ФСБ задержали, а потом отпустили главу Кировского района Екатеринбурга Александра Лошакова в рамках расследования дела о мошенничестве. Позже суд снял с Лошакова два обвинения в нецелевом расходовании бюджетных средств по статье 15.14 КоАП РФ, но от должности его все же отстранили.
  • Согласно преступной схеме, которую пытаются доказать следователи, подряды на ремонты дорог и тротуаров в Кировском районе получали бизнесмены, близкие к чиновникам. В реальности же эти работы проводили сотрудники муниципального «Кировского дорожно-эксплуатационного участка».