Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ночью в районе Шарташа загорелся ангар со вторсырьем. Фото

13 января 2021, 08:25
Пожар охватил площадь в 1200 кв. м, а также на площадке частично обрушилась кровля.

Вечером 12 января — в 22:37 — в Екатеринбурге загорелся ангар на территории промышленной площадки на улице Краснодарской, 13. Читатели 66.RU сообщали, что район УПИ/ЖБИ «окутал ядовитый смог».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, пожар начался на складе со вторсырьем. «Большая горючая загрузка способствует быстрому распространению огня», — объяснили в ведомстве.

Площадь пожара составила 1200 кв. м. Под действием высокой температуры на площади 250 кв. м частично обрушилась кровля. Пожару присвоили второй ранг сложности. В ведомстве сообщили, что трудности в тушении были связаны не только с высокой горючей нагрузкой здания, но и с низкой температурой воздуха и отсутствием внешних источников противопожарного водоснабжения.

Для тушения пожара задействовали 16 пожарных машин. В 02:37 открытое горение ликвидировали. В зоне пожара работала передвижная инженерно-химическая лаборатория, превышения ПДК вредных веществ в воздухе не зафиксировали.

Информация о пострадавших не поступала.

  • В ночь на 12 января произошел крупный пожар в доме на Рассветной, 7. По данным СК по Свердловской области, умерло восемь человек, включая ребенка — он погиб в карете скорой помощи. Пожар произошел в квартире на втором этаже, по данным прокуратуры, очаг возгорания находился рядом с диваном. В квартире нашли окурки, а также горелки и свечи. Последнее жильцы использовали для освещения, так как электричество им отключили за долги. По одной из версий, причиной пожара могло стать именно неосторожное обращение с огнем.
  • Позднее, около 16 часов, еще один пожар начался рядом со Среднеуральской ГРЭС. По информации МЧС, загорелись смазочные материалы.