Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Одноклассник уктусского стрелка, которого тот обвинил в травле, рассказал о драках и ссорах на переменах

25 сентября 2020, 08:44
Одноклассник уктусского стрелка, которого тот обвинил в травле, рассказал о драках и ссорах на переменах
Фото: Иван Арапов, 66.RU
Алексей Александров, убивший двух девушек на Уктусе из-за школьных обид, обвинил Ильдара Гатина в издевательствах в детстве. Однако бывший одноклассник уктусского стрелка не считает, что они были.

Бывший одноклассник уктусского стрелка признался, что у него с ним случались на переменах драки и ссоры. «Ну, как обычно — школьные годы. <…> Избивали, как он написал — такого не было», — заявил Гатин Четвертому каналу. Он подчеркнул, что массовой травли в отношении Александрова не было. «Надо мной также издевались в школе. Ну, не издевались, а тоже так же поджопники… С кем-то там подрался…» — рассказал он.

По словам Гатина, он узнал о том, что Александров застрелил девушек на Уктусе от старшего брата. При этом он не считает, что школьное прошлое могло толкнуть его одноклассника на убийство. Также он отметил, что ему страшно, так как у него есть дети.

  • 29 сентября в Свердловском областном суде Алексею Александрову озвучат приговор. По версии следствия, Александров застрелил двух девушек, которые отдыхали на склоне горы, 25 августа 2018 года. Он сознался в преступлении.
  • Признание обвиняемого зачитали в суде 11 сентября. В нем Александров рассказал, что на преступление его толкнули школьные обиды на одноклассников, которые над ним издевались. «В связи с этим примерно с 1997 года я придумал себе буфер, при допросе в качестве подозреваемого я назвал его ЦБВХ — Центральный буфер временного хранения. Туда я собирал все негативные эмоции — [я называл их] «урон», — заявлял он. По словам Александрова, с помощью убийства он должен был избавиться от этого урона.