О смерти Дмитрия Дегтярева сообщил в своем Instagram губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. По его словам, несколько недель назад у министра был диагностирован коронавирус.
«Я выражаю соболезнования родным и близким Дмитрия Сергеевича. Врачи сделали все, что смогли, но, к сожалению, спасти его не удалось. В последнее время он был в реанимации на ИВЛ», — написал Куйвашев.
Кто займет место Дегтярева в свердловском правительстве, пока не известно.
Дмитрий Дегтярев возглавил министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области в 2016 году. На тот момент он работал в ведомстве уже 17 лет: с 1999 года был ведущим специалистом, а последняя должность, которую он занимал перед назначением, — заместитель министра.
О том, что у Дмитрия Дегтярева заподозрили коронавирус, стало известно в начале июля. «Я действительно на больничном, но обсуждать свой диагноз не буду», — заявил он тогда E1.RU.
Заразился коронавирусом и заместитель руководителя аппарата губернатора Свердловской области Вадим Дубичев.
Также эту инфекцию ранее обнаружили у главы департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области Ильхама Ширалиева, писал портал «Новый день».
![]() Фото: Анна Коваленко, 66.RU |
---|