Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Появилось видео из кабины водителя автобуса, который врезался в дерево на Плотинке

14 июля 2020, 18:43
В ГИБДД и Гортрансе называли две разные причины ДТП с автобусом, который врезался в дерево. Но, судя по опубликованному видео, версия главы автопредприятия является верной.

Водитель автобуса «Нефаз» 27-го маршрута отвлекся на салонное зеркало и потерял бдительность, из-за чего машину повело вправо и она ударилась о бордюр. Водитель же был не пристегнут и соскользнул с сиденья, вывернув при этом руль влево до упора и оставив ногу на педали газа. После этого машина врезалась в дерево. Это видно по видео с камер видеонаблюдения, которые опубликовал E1.RU.

Таким образом подтвердились слова главы Гортранса Сергея Нугаева, который говорил изданию о том, что авария произошла из-за того, что водитель автобуса отвлекся и потерял бдительность.

При этом в ГИБДД называли другую версию ДТП. В частности, в отделении пропаганды Госавтоинспекции по Екатеринбургу сообщили, что водитель автобуса не справился с управлением. Сам он рассказал полицейским, что ехал со скоростью 20 км/ч, но его ослепило солнце, что и привело к происшествию.

Кроме того, один из читателей 66.RU сообщил, что находился накануне в ГИБДД в очереди вместе с тем водителем автобуса. Тот рассказал, что на самом деле его отключило от теплового удара. В этот момент нога была на педали газа, а он сам свалился вправо, рассказал водитель нашему собеседнику.

  • 13 июля автобус «Нефаз» 27-го маршрута, который двигался по Ленина со стороны 8 Марта в сторону Пушкина, врезался в Ford Kuga, после чего — в дерево. В аварии пострадали три человека: 51-летняя пассажирка автобуса получила ушибы, 64-летняя женщина — ушибы и компрессионный перелом грудного отдела позвоночника, 48-летняя кондуктор — ушиб грудной клетки.
  • Стаж водителя автобуса — 28 лет. В момент аварии он был трезв. Глава Гортранса сообщил, что водителя лишат 100% премии и снимут с линии. Кроме того, он должен возместить стоимость ремонта автобуса.