Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В крови Михаила Ефремова, устроившего смертельное ДТП, обнаружили наркотики

9 июня 2020, 19:48
По некоторым данным, это могли быть кокаин и марихуана.

В крови актера Михаила Ефремова, устроившего смертельное ДТП на Смоленской площади в Москве, обнаружили следы наркотиков. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Он пояснил, что наркотики выводятся из организма не сразу. Какое-то время их следы присутствуют в крови после последнего употребления.

В частности, обнаружили следы кокаина и марихуаны, сообщил источник РИА «Новости». В телеграм-канале 112 опубликовали заключение медиков.

В акте описано состояние Ефремова, его внешний вид охарактеризовали как «неопрятный».

UPD: в полиции сообщили, что Ефремов официально задержан.

  • ДТП с участием Михаила Ефремова произошло поздним вечером 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. Актер был за рулем автомобиля Jeep. В районе Смоленской площади Ефремов выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном. В нем находился водитель компании доставки еды «Деликатеска.ру», который позже скончался в реанимации.
  • Экспертиза установила, что Ефремов был пьян. Сразу после аварии на него завели уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», пишет «Интерфакс». По ней актеру грозило до семи лет колонии. Однако с учетом смерти пострадавшего статью переквалифицировали на часть 4 статьи 264 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения»). По ней предусмотрено наказание от 5 до 12 лет.
  • Михаил Ефремов признал себя виновным. Пока он находится дома под подпиской о невыезде. Из-за переквалификации статьи в отношении актера могут избрать более жесткую меру пресечения.