Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Одна из пострадавших в крупном ДТП на Малышева скончалась

8 июня 2020, 23:55
Женщина-пешеход получила множественные травмы и умерла в больнице.

В больнице Екатеринбурга спустя несколько часов после аварии скончалась женщина-пешеход, которую сбил на тротуаре Fiat Ducato, сообщили в УГИБДД по Свердловской области.

ДТП произошло около 19:00 на перекрестке улиц Малышева — Мамина-Сибиряка. В отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу 66.RU рассказали, что водитель фургона Fiat Ducato двигался по Малышева в сторону Белинского и выехал на перекресток с Мамина-Сибиряка на красный свет. Из-за этого фургон столкнулся с Hyundai Accent, который ехал по Мамина-Сибиряка в сторону Куйбышева.

После столкновения Fiat отбросило на тротуар, где стояли пешеходы. Пострадали три человека. Девушку 26 лет увезли в 36-ю горбольницу с легкими травмами, 34-летнего мужчину доставили в ту же больницу с тяжелыми травмами. Еще одна пострадавшая получила травмы различной степени тяжести, ее госпитализировали в 23-ю больницу.

«По факту ДТП будет проведена проверка, в ходе которой будет установлена степень виновности водителей. Будут проведены необходимые экспертизы», — рассказали в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.