Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В центре Екатеринбурга фургон после ДТП отбросило на пешеходов

8 июня 2020, 20:34
Пострадали три человека, двоих госпитализировали с тяжелыми травмами.

ДТП произошло на перекрестке улиц Малышева и Мамина-Сибиряка. По словам очевидцев, предположительно, столкнулись легковой автомобиль, который двигался по Мамина-Сибиряка, и фургон, который ехал по Малышева. После столкновения фургон развернуло и по инерции отбросило к тротуару, где стояли люди.

Свидетели последствий аварии утверждают в соцсетях, что из пешеходов пострадали две девушки и один парень. У одной девушки разбита голова.

На месте работают сотрудники ГИБДД и медики скорой помощи.

В отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу 66.RU рассказали, что водитель фургона Fiat Ducato с 30-летним стажем двигался по Малышева в сторону Белинского и выехал на перекресток с Мамина-Сибиряка на красный свет. Из-за этого фургон столкнулся с Hyundai Accent, который ехал по Мамина-Сибиряка в сторону Куйбышева.

«В результате столкновения Fiat откинуло на пешеходную зону, где на зеленый свет начали движение пешеходы, и боком снес трех человек», — сообщили в ГИБДД.

В результате пострадали три пешехода. Девушку 26 лет госпитализировали в 36-ю горбольницу с легкими травмами, 34-летнего мужчину доставили в ту же больницу с тяжелыми травмами. Еще одна женщина в возрасте 30–35 лет с травмами различной степени тяжести госпитализирована в 23-ю больницу. Водители автомобилей, которые участвовали в ДТП, не пострадали.

Сразу после ДТП движение на месте ДТП было ограничено, сейчас оно восстановлено.