Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пациент «Новой больницы» заразился коронавирусом, но медучреждение продолжает работать в обычном режиме

22 апреля 2020, 16:41
Пациент «Новой больницы» заразился коронавирусом, но медучреждение продолжает работать в обычном режиме
Фото: архив 66.ru
У больного пульмонологического отделения диагностировали COVID-19 еще 9 апреля. После этого в больнице провели дезинфекцию и учреждение открыли для посетителей.

У пациента пульмонологического отделения «Новой больницы» была диагностирована коронавирусная инфекция 9 апреля, сообщили в администрации медицинского учреждения.

В тот же день пациента экстренно эвакуировали специальной бригадой скорой медицинской помощи в инфекционный стационар ГКБ № 40. В самой «Новой больнице» провели дезинфекцию помещений. Также составили списки контактных сотрудников и пациентов, взяли у всех анализы, и после того, как у всех результат оказался отрицательным, людей перевели на режим самоизоляции. В больнице говорят, что отделение работает в штатном режиме со «строжайшим соблюдением всех противоэпидемиологических мероприятий».

  • Сегодня в Свердловской области подтвердилось еще 10 новых диагнозов, это жители Екатеринбурга и Белоярского района. Таким образом, всего в регионе 243 случая заражения.
  • Евгений Куйвашев сообщал, что пациенты с коронавирусной инфекцией были обнаружены в Уральском институте кардиологии и в городских больницах № 1, № 40, № 20, № 14 и в «Новой больнице».
  • Свердловская область находится на 32-м месте в рейтинге самых зараженных регионов. До вспышки коронавируса в ЦГКБ № 1 область была примерно в середине рейтинга (из 85 регионов).
  • Всего в России за время пандемии зарегистрировано 57 999 случаев коронавируса. За весь период скончались 513 заболевших, выздоровели 4420 человек.