Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полицейские нашли мать-одиночку, бросившую младенца в ТЦ «Антей». Она объяснила, зачем это сделала

10 апреля 2020, 19:47
Девушка сказала полицейским, что приняла такое решение, потому что ей некуда было идти.

Сотрудники уголовного розыска УМВД по Екатеринбургу нашли девушку в одном из скверов Екатеринбурга, сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Она объяснила свой поступок тем, что ей некуда было идти с ребенком. Сейчас с ней работают», — рассказал официальный представитель ведомства. По итогам начавшейся проверки будет принято обоснованное решение.

Девушка с младенцем зашла в «Антей» вечером 8 апреля. По ее словам, чтобы погреться. Охранник не стал ее выгонять. Позже женщина попросила его присмотреть за ребенком, а сама вышла на улицу якобы чтобы встретить мужа, и не вернулась.

Ночью охранник вызвал полицейских. Он сообщил силовикам, что женщина попросила у него разрешения погреться и рассказала, что ей нечем кормить ребенка. По словам сотрудника ТЦ, «одета она была простенько, рассказала, что приехала с Украины».

У ребенка диагностировали общее переохлаждение и обморожение стоп первой степени тяжести, его госпитализировали в одну из клиник. Он до сих пор находится под присмотром врачей.