Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мать-одиночка бросила в ТЦ «Антей» младенца, которого ей было нечем кормить

9 апреля 2020, 17:40
Инцидент произошел ночью. Женщину ищут полицейские.

Вечером в среду в ТЦ «Антей» вошла женщина с грудным ребенком на руках. По ее словам, чтобы погреться. Охранник не стал ее выгонять. Позже женщина попросила его присмотреть за ребенком, а сама вышла на улицу якобы чтобы встретить мужа, и не вернулась.

Около часа ночи 9 апреля на место прибыли полицейские. Охранник рассказал им, что женщина попросила у него разрешения погреться и рассказала, ей нечем кормить ребенка. «Видимо, она была настолько обречена, так сдавлена жизненными обстоятельствами, что решила оставить ребенка. И не нашла пристанища лучше, чем «Антей», подумала, видимо, что здесь надежно. В полицию же не пошла. Одета была простенько, рассказала, что приехала с Украины», — рассказал E1.RU охранник «Антея».

«Личность грудничка установлена, это мальчик по имени Ринат, 2019 года рождения. Кто его мама, сыщики также уже установили. Это местная жительница, проживающая в одном из домов на улице Тверитина. Она молодая, 1997 года рождения. По предварительным данным, официального мужа у нее нет», — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

У ребенка диагностировали общее переохлаждение и обморожение стоп первой степени тяжести, его госпитализировали в одну из клиник.

Мать младенца пока не нашли. Организована проверка по ст. 144, 145 УК РФ. По ее итогам будет принято обоснованное процессуальное решение, добавил официальный представитель свердловского полицейского главка.