Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд вынес приговор водителю Honda, сбившему на тротуаре трех человек

20 марта 2020, 14:17
Суд вынес приговор водителю Honda, сбившему на тротуаре трех человек
Фото: архив 66.RU
Среди пострадавших был ребенок. Водитель утверждал, что в момент ДТП у него случился приступ эпилепсии.

Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор Владимиру Пузыреву — виновнику резонансного ДТП на перекрестке улиц Фурманова и 8 Марта, в котором пострадали три человека. Он признан виновным по п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двум или более лицам, совершенное из хулиганских побуждений) и п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство). Подсудимому назначили наказание в виде 6,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Прокуратура запросила для Владимира Пузырева 11 лет колонии.

  • ДТП на перекрестке 8 Марта — Фурманова произошло 14 ноября 2018 года. Пешеходы, в которых врезался вылетевший на тротуар Пузырев, долгое время провели в реанимации. Пострадавший мальчик перенес несколько операций на головном мозге.
  • За четыре месяца до резонансной аварии суд Верх-Исетского района запретил Владимиру Пузыреву водить машину из-за неизлечимого заболевания. Но мужчина не исполнил предписание и в октябре 2018-го получил дубликат водительского удостоверения по подложному медзаключению. Поддельное водительское удостоверение Пузырев предъявил сотрудникам ГИБДД, которые приехали на место аварии.
  • Пузырев говорил, что не виноват в аварии. Он утверждал, что во время вождения у него случился эпилептический припадок и он не справился с управлением.