Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пожары в бараках на Уралмаше и Эльмаше официально признали поджогами

16 марта 2020, 17:55
Пожары в бараках на Уралмаше и Эльмаше официально признали поджогами
Фото: страница Алексея Вихарева в Facebook
Полиция готовится к возбуждению уголовного дела по пожарам в Орджоникидзевском районе, где за неделю сгорело пять деревянных домов.

Силовики официально признали, что дома в Орджоникидзевском районе вспыхнули из-за поджогов. Об этом на странице в Facebook сообщил депутат гордумы Алексей Вихарев. В прокуратуре уже началось совещание по этому поводу.

Мэр Александр Высокинский встретился с депутатом и силовиками. Чиновники связались с застройщиками, которые будут осваивать территории в Орджоникидзевском районе. «Застройщиков несколько. Кто-то уже вышел на контакт, и диалог есть. С другими пока не очень. Называть их я не буду, потому что это может помешать переговорам о выкупе квартир, что навредит жильцам», — написал депутат.

  • Пожары на Уралмаше и Эльмаше начались 9 марта. За неделю в Орджоникидзевском районе сгорело пять домов. Во время одного из пожаров жители выпрыгивали из окон второго этажа, во всех случаях обошлось без погибших.
  • Жители считают, что в пожарах виноваты застройщики, которые планируют осваивать территорию. Чтобы защитить уцелевшие дома, владельцы квартир собираются сами дежурить по ночам.
  • Глава района Роман Кравченко до сих пор не выступил с заявлением о пожарах. По словам его коллеги, он ждет официальной информации от полицейских.