Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прокурор потребовал посадить на 11 лет водителя Honda, который сбил трех человек на тротуаре

11 февраля 2020, 16:18
Прокурор потребовал посадить на 11 лет водителя Honda, который сбил трех человек на тротуаре
Фото: архив 66.RU
Гособвинитель согласился с выводами Следственного комитета о том, что Владимир Пузырев намеренно сбил двух взрослых и ребенка, которые шли по тротуару.

Судебное следствие по делу водителя Honda завершено, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Прокурор утверждает, что Владимир Пузырев использовал машину «в качестве оружия». Он сознательно выехал на тротуар на улице Фурманова и направил автомобиль на пешеходов. Во время ДТП травмы получили двухлетний мальчик, его мать и пешеход-мужчина.

Гособвинение потребовало для Пузырева 11 лет колонии строгого режима. Мужчину обвиняют по трем статьям: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «Хулиганство с использованием предмета в качестве оружия и использованием подложных документов». Это пункт «б» части 3 статьи 111 УК РФ, пункт «а» части 1 статьи 213 УК РФ и часть 3 статьи 327 УК РФ соответственно.

Пузырев говорил, что не виноват в аварии. Он утверждал, что во время вождения у него случился эпилептический припадок и он не справился с управлением.

Приговор водителю Honda огласят 3 марта.