Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

СК завел уголовное дело на школьника, напавшего на учительницу с молотком и ножом

26 декабря 2019, 12:15
СК завел уголовное дело на школьника, напавшего на учительницу с молотком и ножом
Фото: 66.RU
Максимальное наказание за такое преступление – 15 лет заключения. Но, скорее всего, срок будет снижен, так как речь идет о несовершеннолетнем.

На девятиклассника, который вчера набросился на учительницу из-за плохих оценок, завели уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по Свердловской области.

Следователи пытаются установить причины, почему подросток напал на педагога. Они допрашивают участников и свидетелей конфликта, собирают информацию о семье школьника.

  • Инцидент произошел накануне в 8 утра на улице Севастопольской. Ученик 9-го класса напал на учительницу школы № 24, когда та шла на работу. Ей помог учитель физкультуры, который проходил рядом. Он скрутил подростка, вызвал скорую и полицию.
  • Пострадавшая получила черепно-мозговую травму и ушибы. Ее уже выписали из больницы. Педагог не стала писать заявление в полицию на своего ученика.
  • Источник 66.RU рассказал, что мальчик напал на учительницу из-за плохих четвертных оценок по русскому языку и литературе. Педагог дала ему неделю, чтобы выучить монолог Чацкого.
  • Школьник должен был сдать его накануне нападения, но не смог.
  • И. о. директора школы Наталья Порубенко сообщила, что у мальчика была нормальная семья. Она охарактеризовала подростка как спокойного и неконфликтного, но отметила, что у него были проблемы в учебе.
  • Одноклассники признаются, что не ожидали от школьника такого. Они рассказывают, что в учебном заведении над подростком издевались из-за тихого характера.