Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге четыре часа тушили крупный пожар на заводе. Фото

11 декабря 2019, 12:43
Огромный столб черного дыма было видно из всех районов. Пожар сопровождался взрывами, а соцсети заполнили сотни фотографий и видео с места событий.

Горело здание на Фронтовых Бригад, 35, где находится Уральский завод лакокрасочных изделий. Огонь распространился на кровлю склада. На место ЧП приехали пожарные машины, скорая и реанимация. Во время пожара на горящем складе были слышны взрывы.

Информация о пожаре поступила в МЧС в 11:58. Потушить огонь удалось в 15.51. Площадь пожара составила 800 кв. м. «Тушение осложнялось большой горючей загрузкой здания, высокой интенсивностью горения и тепловых потоков, разгерметизацией емкостей с легко воспламеняющимися веществами, находящимися в ангаре. На складе находилось около 90 тонн лакокрасочных материалов», — объяснили в пресс-службе МЧС.

При пожаре пострадал один человек. Руководителя цеха, в котором произошел пожар, госпитализировали с термическими ожогами, пишет Znak.com.

На месте остались работать 75 человек личного состава и 22 единицы спецтехники. Они проводят проливку и разборку сгоревших конструкций. На месте также работает передвижная лаборатория для измерения предельно-допустимой концентрации вредных веществ. Превышения ПДК специалисты не зарегистрировали.