Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В реке под Ивделем обнаружили замерзший труп. Возможно, он принадлежит утонувшему манси

1 декабря 2019, 15:24
В реке под Ивделем обнаружили замерзший труп. Возможно, он принадлежит утонувшему манси
Фото: Дмитрий Антоненков, 66.RU
По внешнему виду опознать мужчину невозможно, поэтому эксперты проведут анализ ДНК.

Под Ивделем охотники, вероятно, нашли тело утонувшего в августе 32-летнего Павла Бахтиярова. Как сообщает корреспондент 66.RU, останки обнаружили между поселками Вижай и Бурматово.

«Это гораздо ниже по течению от места, где перевернулась лодка. Нет уверенности, что это Паша. У родни взяли анализы ДНК и приглашают на опознание», — сообщил корреспонденту источник.

Тело неизвестного мужчины находилось на берегу Лозьвы, в 15 км от поселка Харпия, сообщили 66.RU в СУ СКР по Свердловской области. На место выехал сотрудник ведомства вместе с полицейскими и спасателями. «Процедура опознания пока не проведена. Следователь СКР и полицейские устанавливают личность мужчины», — рассказали в Следственном комитете.

  • Трагедия произошла 1 августа 2019 года. Манси Светлана Пеликова вместе с тремя детьми — 13-летней Ксенией, 10-летним Василием и полугодовалым Антоном — возвращалась в Ушму из поселка Вижай.
  • Семья села в деревянную моторную лодку, которой управлял 32-летний житель Ушмы Павел Бахтияров. Им предстояло пройти 70 км по реке Лозьва. В Ушме их ждал глава семьи Михаил Пеликов.
  • Перевернутую лодку обнаружили в 17 км от Ушмы. Позже спасатели обнаружили тела Светланы, Ксении и Василия. Павел и Антон до сих пор не найдены.