Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Уфе задержали отца мальчика, замученного до смерти в квартире на Вторчермете

29 ноября 2019, 22:50
В Уфе задержали отца мальчика, замученного до смерти в квартире на Вторчермете
Фото: архив 66.RU
Родители убитого мальчика жили в Екатеринбурге на съемных квартирах и не состояли на учете.

Оперативники задержали в Уфе отца девятилетнего мальчика, тело которого обнаружили накануне на Вторчермете. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации телеграм-канала «Опер слил», задержали еще нескольких человек, а родители убитого школьника состояли в секте. Якобы глава секты «ученики Иисуса Христа» по имени Земфира заставляла адептов зверски издеваться над своими детьми при малейших шалостях, но официального подтверждения этому нет.

Ранее мать убитого мальчика задержали в Белоруссии, куда она скрылась после преступления. Женщина заявила следствию, что ребенок умер 5 ноября после того, как к нему применил насилие отец

Напомним, тело мальчика нашли в лесопарковой зоне. Уже известно, что ребенок умер от асфиксии — у него во рту был кляп. Различные источники называют две разные версии произошедшего: по одной из них, родители ребенка — сектанты, которые проводили ритуал по изгнанию бесов. По второй — они радикальные верующие, которые регулярно били ребенка розгами в качестве наказания.

По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего лица, находящегося в заведомо беспомощном состоянии»). Полиция и Следственный комитет никак не комментируют обстоятельства убийства.