Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Студента колледжа, обвиняемого в убийстве 15-летней девочки на Уралмаше, отправили в СИЗО

9 ноября 2019, 16:39
Студента колледжа, обвиняемого в убийстве 15-летней девочки на Уралмаше, отправили в СИЗО
Фото: пресс-служба СУ СК России по Свердловской области
Он пробудет там как минимум до января.

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга рассмотрел ходатайство Следственного комитета об аресте 18-летнего учащегося колледжа, который обвиняется в том, что ударил ножом 15-летнюю девочку во время массовой драки на Уралмаше. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

В отношении задержанного суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей по 6 января включительно. Постановление суда еще не вступило в законную силу, уточнили в пресс-службе Свердловского областного суда.

  • Стычка между двумя группами молодых людей произошла вечером 5 ноября у дома на Машиностроителей, 20.
  • 15-летняя школьница получила ножевое ранение в грудь. По версии следствия, «в момент преступления молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения, и ножевое ранение, оказавшееся впоследствии смертельным, он причинил в ходе конфликта, произошедшего на почве внезапно возникшей личной неприязни с ранее незнакомой ему потерпевшей».
  • Пострадавшая добралась домой, скорую вызвали родители. На следующий день девушка скончалась в больнице.
  • 8 ноября подростка задержали. Следователи также устанавливают личности двух участников конфликта — молодого человека в вязаной шапке с надписью «Лыжня России» и девушки с волосами малинового цвета.