Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

СК и полиция задержали студента колледжа, подозреваемого в убийстве 15-летней девочки на Уралмаше

8 ноября 2019, 13:43
СК и полиция задержали студента колледжа, подозреваемого в убийстве 15-летней девочки на Уралмаше
Фото: архив 66.RU
Школьницу ранили ножом во время драки из-за «неосторожно высказанной фразы».

Задержанный юноша уже дает признательные показания. Подозреваемый — учащийся колледжа в Орджоникидзевском районе. Его задержали во время учебы, нож нашли у него дома, сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. В отношении подростка возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

Стычка между двумя группами молодых людей произошла около 22:20 5 ноября у торца дома по улице Машиностроителей, 20. По предварительным данным, конфликт возник из-за неосторожно высказанной фразы. В каждой компании было по три человека, по данным полиции, ранее они не были знакомы друг с другом.

Найти подростка удалось благодаря кадрам с камер видеонаблюдения. Юношу узнали жители района и сообщили об этом в полицию. Сейчас следователи устанавливают мотив драки, чтобы «принять меры профилактического характера по недопущению подобных фактов впредь». Тело девушки направили на судмедэкспертизу.

Ранее сообщалось, что 15-летняя школьница получила ножевое ранение в грудь. Она добралась домой, скорую вызвали родители. На следующий день девушка скончалась в больнице.