Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полицейских, задержанных по подозрению в изнасиловании, уволили из МВД

6 сентября 2019, 15:44
Полицейских, задержанных по подозрению в изнасиловании, уволили из МВД
Фото: архив 66.RU
Всего к строгой дисциплинарной ответственности привлекли 17 должностных лиц.

По итогам проведенной служебной проверки временно исполняющий обязанности начальника ГУ МВД по Свердловской Владимир Миронов подписал соответствующий приказ с жесткими мерами реагирования.

Три непосредственных руководителя сотрудников ППС, подозреваемых в изнасиловании, уволены со службы. Еще трех человек понизили в должности. Восемь офицеров получили предупреждение о неполном служебном соответствии, сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Кроме того, строгому наказанию подверглись три должностных лица из числа руководящего состава ГУ МВД по Свердловской области.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области:

Полицейских, задержанных по подозрению в изнасиловании, уволили из МВД

— Что касается самих подозреваемых, они уволены из полиции по отрицательным мотивам за проступок, порочащий честь сотрудника ОВД, и будут, в случае подтверждения их вины в судебном порядке, привлечены к предусмотренной законом уголовной ответственности.

Полицейских полка ППСП городского УМВД 26-летнего Вячеслава Тропина и 30-летнего Вадима Мустафина и еще одного их коллегу задержали 22 августа. Как стало известно 66.RU, инцидент произошел в ночь на 18 августа, после Дня города. Полицейские обнаружили 22-летнюю проститутку, гражданку Казахстана, отработавшую смену в сауне. Сотрудники правоохранительных органов пригласили девушку в автомобиль, где якобы изнасиловали ее. 20 августа она написала заявление в МВД.

Сейчас двое обвиняемых находятся под стражей, один — под домашним арестом.