Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полиция ищет вандалов, которые разбили фонари в сквере за Оперным театром. Да, опять

18 июля 2019, 16:48
Полиция ищет вандалов, которые разбили фонари в сквере за Оперным театром. Да, опять
Фото: Сергей Логинов, архив 66.RU
Благоустройство сквера началось в 2018 году. Вдоль новых дорожек там установили низкие фонари — и их уже не в первый раз разбивают.

Чиновники написали заявление в полицию после разгрома сквера за Оперным театром. Полицейские устанавливают личности злоумышленников по кадрам с камер видеонаблюдения, сообщает мэрия. Скорее всего, их обяжут возместить нанесенный ущерб. Его сумму пока не установили.

Реконструкция сквера началась прошлой осенью и по плану завершится к октябрю 2019 года. За три месяца до окончания работ территория выглядит, мягко говоря, не очень. В конце июня объект, на котором за год произошло больше разрушений, чем созиданий, официально посетил мэр Александр Высокинский.

Сквер за Оперным громят не первый раз. В апреле неизвестные разбили там фонарь. Полутораметровые светильники устанавливают вдоль дорожек. В Зеленой роще тоже запланировали установить десятки фонарей, потому что чиновники нацелены делать «красиво, а не вандалоустойчиво».

Обновление сквера оценивается в 167 млн рублей. В рамках благоустройства подрядчик должен посадить деревья, расставить по зоне отдыха декоративные цветники, установить новые балюстрады, обустроить смотровую площадку, а также смонтировать фонари вдоль пешеходных дорожек и отдельно подсветить две ротонды. Вот что должно получиться.