Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Скандально известного застройщика ЖСК «Западный» Владимира Михеева избили битой

11 июля 2019, 19:41
Скандально известного застройщика ЖСК «Западный» Владимира Михеева избили битой
Фото: скриншот видео YouTube
Стороны конфликта обратились в полицию. Проходит судебно-медицинская экспертиза.

На Владимира Михеева из ЖСК «Западный» напали. Как рассказал строитель 66.RU, инцидент произошел около 14 часов. По словам Михеева, он вступился за своего коллегу — директора управляющей компании Александра Айзатулова.

«Айзатулов сделал замечание человеку кавказской национальности, который заехал на тротуар, и начал фотографировать [его машину]. Тогда кавказец закинул директора на капот и стал избивать битой. Я вмешался, тоже получил удар. [Мы] отобрали биту и вызвали полицию. Кавказцы скрылись, заперлись в квартире. Позже один сбежал через балкон», — рассказал Михеев.

По другой версии, нападавшие работали в подрядной организации, которая оказывает услуги ЖСК «Западный». Они якобы посчитали, что Михеев с ними несправедливо обошелся. Это и привело к конфликту.

Полиция приняла заявления у участников конфликта и нашла одного из нападавших по имени Беслан. «Участники подали заявления в отдел полиции № 8. Все получили направления на судебно-медицинское освидетельствование для установления степени вреда здоровью. По результатам освидетельствования [сотрудники] примут решение», — рассказали 66.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Это не первый конфликт Михеева — два года назад он поссорился с жителями ЖСК «Западный». Те обвинили мужчину в силовых методах работы — якобы в случае несогласия с решениями правления и Михеева тот грозил заварить дверь и отключить коммунальные услуги. Он же решил отключить газ в комплексе перед чемпионатом мира.

ЖК «Западный» расположен в районе улиц Институтской и Серафимы Дерябиной.