Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Нормально он сел, с огоньком!» Очевидцы посмеялись над горящим самолетом в Шереметьево. Видео

6 мая 2019, 15:54
Пользователи соцсетей подозревают, что на записи запечатлены сотрудники аэропорта. Но официального подтверждения этого пока нет.

В соцсетях распространяется видеозапись, где запечатлена реакция очевидцев на крушение Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево, на борту которого находились 78 человек. Люди за кадром наблюдают за приземляющимся лайнером на мониторе.

«Если он так сел, значит, он пострадавший», — предположила девушка. «Почему пострадавший? Нормально он сел, с огоньком!» — отвечает ей мужчина, после чего раздается дружный смех.

Внимание! В ролике присутствует нецензурная лексика. 18+

Пользователи соцсетей предположили, что на видео запечатлены сотрудники аэропорта Шереметьево.

Трагедия произошла вечером 5 мая. Пассажирский самолет «Аэрофлота» загорелся при аварийной посадке в московском аэропорту Шереметьево. Погиб 41 человек, в том числе один член экипажа. Четыре члена экипажа и 33 пассажира выжили. Авиакомпания опубликовала список выживших.

Ранее в соцсетях появилось видео, снятое пассажирами во время посадки лайнера:

По версии сотрудников Следственного комитета, возможными причинами катастрофы стали: недостаточная квалификация пилотов и диспетчеров, техническая неисправность Sukhoi Superjet 100 или неблагоприятные метеоусловия.