Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Двое неизвестных в центре города избили и ограбили директора УК «Лига ЖКХ»

14 марта 2019, 20:45
Двое неизвестных в центре города избили и ограбили директора УК «Лига ЖКХ»
Фото: архив 66.RU
Нападавшие оставили на месте преступления улику.

Инцидент произошел на проспекте Ленина, недалеко от перекрестка с улицей Луначарского. Как рассказал 66.RU сам Илья Сотонин, он вышел из офиса, когда к нему сзади подбежал неизвестный и ударил по голове. Директору по развитию «Лиги ЖКХ» удалось отбиться, но позже к нападавшему присоединился напарник, вместе они повалили жертву и начали избивать.

Илья Сотонин, директор по развитию «Лиги ЖКХ»:

Двое неизвестных в центре города избили и ограбили директора УК «Лига ЖКХ»

— Попинали, отобрали рюкзак с компьютером. На голове осталась шишка. Когда убегали, выронили перцовый баллончик. К врачам за помощью не обращался, у меня была назначена встреча, поэтому умылся и пошел по делам.

Серия нападений на сотрудников УК «Лига ЖКХ» произошла в сентябре 2017 года. Тогда в течение одной недели пострадали три человека. В Березовском сожгли автомобиль сотрудника, который помогал жителям дома на улице Омской перейти к «Лиге ЖКХ» от конкурентной УК. На стоянке около жилого комплекса «Малевич» у сотрудницы офиса на автомобиле прокололи четыре колеса. А позже еще на одного сотрудника «Лиги ЖКХ» Никиту Смирнова напали по пути на трамвайную остановку с криками «отдавай телефон». Его несколько раз ударили головой об рельсы. С рассеченной головой Смирнов смог добраться до офиса, где ему вызвали скорую.

Во всех трех случаях Сотонин обвинил в произошедшем конкурентов. Сотонин считает, что таким образом они пытаются дестабилизировать команду сильных сотрудников, без которой управляющая компания существовать не сможет.

Сегодняшнее нападение он связал с переходом домов от других УК под управление «Лиги ЖКХ». Заявление в полицию он подавать не намерен, поскольку организаторов и исполнителей более ранних атак силовики так и не нашли. Илья рассказал, что попытается обратиться в частное агентство. Он надеется найти нападавших по отпечаткам пальцев на оставленном ими баллончике.