Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«За полтора года 4 машины, 1 офис, 4 лифта». У сотрудника «Лиги ЖКХ» снова сожгли автомобиль

23 октября 2017, 11:30
«За полтора года 4 машины, 1 офис, 4 лифта». У сотрудника «Лиги ЖКХ» снова сожгли автомобиль
Фото: архив 66.RU
На этот раз сожгли машину сотрудника, который помогал жителям дома на улице Омской перейти к «Лиге ЖКХ» от конкурентной УК.

«Еще одна машина вчера сгорела. На этот раз авто Андрея, который помогал жителям Омской, 108 провести собрание по переходу в Лигу», — сообщил на своей страничке в социальной сети Facebook директор по развитию УК Илья Сотонин.

Это уже четвертый случай порчи автомобилей за полгода. Напомним, в августе неизвестные пробили шины и помяли кузов автомобиля Volkswagen Golf, принадлежащий управляющей компании «Лига ЖКХ». В мае неизвестные раскурочили автомобиль Audi, принадлежащий экс-сотруднице УК Виктории Никифоровой. Месяцем ранее горели лифты в четырех домах Екатеринбурга, находящихся в ведении «Лиги ЖКХ».

Во всех случаях директор «Лиги ЖКХ» обвинил в произошедшем конкурентов. «Зачем портить машины «Лиги», потом наших сотрудников? Бей по машинам молотком, поджигай офисы и лифты — ничего не поменяется. Дома от вас уходили и будут уходить. Часть из них к нам. Омская, 108 — не последний. Хорош уже обижаться и по ночам пакостить», — прокомментировал он.

В управляющей компании «Ардо» 66.RU заявили, что отношения к ситуации не имеют и сообщили, что директор компании намерен встретиться с Сотониным в суде.

Максим Гриб, управляющий УК «Ардо»:

— У полиции ко мне или к управляемой мною компании претензий нет. При этом господин Сотонин обвиняет меня в организации ряда преступлений. Таким образом он бездоказательно уничтожает мою личную репутацию, мою деловую репутацию. То есть сам Сотонин взял на вооружение эффективный и недорогой способ недобросовестной борьбы с конкурентами. Никак иначе его заявления прокомментировать невозможно, я вынужден предложить ему встретиться в суде.