В Екатеринбурге у ТРЦ «Парк-Хаус» обстреляли автобус № 48, следующий по маршруту «Широкая речка — Горбольница № 7». Как сообщил 66.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, полицейские не нашли пулевых отверстий. После нападения у автобуса треснули два стекла.
Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области:
— На месте работает следственно-оперативная группа отдела полиции №3. Сотрудники опрашивают местных жителей и очевидцев. Сыщики проверяют картотеку состоящих на учете подростков, ранее судимых горожан. Не исключено, что неизвестные уже совершали подобные преступления.
Горелых уточнил, что в момент нападения в автобусе были только водитель и кондуктор. Они не пострадали. Полицейские предполагают, что злоумышленники пользовались пневматическим оружием или камнями. По итогам проверки правоохранители примут решение о возбуждении дела.