Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пропал фигурант дела МУГИСО

3 декабря 2018, 14:57
В Екатеринбурге пропал фигурант дела МУГИСО
Фото: Дмитрий Антоненков, 66.ru
Из-за неявки в суд бывшего главы департамента рекламы МУГИСО Игоря Разунина сегодняшнее заседание оказалось сорвано.

В 10:00 должно было начаться очередное заседание в Кировском районном суде Екатеринбурга по делу Игоря Разунина, которого обвиняют в получении взяток. Однако обвиняемый в суд не явился.

В Кировском суде эту информацию подтвердили, уточнив, что заседание перенесли на 4 декабря.

Константин Виленский, адвокат Разунина:

— Сложно сказать, где находится мой подзащитный. Я знаю только, что он собирался перед процессом посетить больницу.

По словам адвоката, ему до сих пор не удалось найти Игоря Разунина.

Напомним, что экс-начальника департамента рекламы МУГИСО задержали в рабочем кабинете оперативники УФСБ по Свердловской области 22 декабря 2016 года. После проведенного обыска силовики обнаружили конверт с деньгами, которые чиновник, согласно материалам силовиков, получил в виде взятки от предпринимателя. В итоге следователи возбудили уголовное дело по факту получения Разуниным взятки в крупном размере «за обеспечение со стороны департамента рекламы МУГИСО беспрепятственной эксплуатации рекламных конструкций и недопущение их демонтажа».

Игорь Разунин стал первым подсудимым из вереницы уголовных дел о преступлениях, в которых подозревают первых лиц МУГИСО, включая экс-министра Алексея Пьянкова. Бывшему главе ведомства предъявили обвинение в совершении пяти преступлений: четырех эпизодах по факту получения им взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и одном «Присвоение и растрата» (ч. 4 ст. 160 УК РФ). В данный момент обвиняемые и их адвокаты знакомятся с материалами уголовного дела.