Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Врачи рассказали о состоянии ребенка, которого гонщик на Honda сбил на тротуаре в центре города

16 ноября 2018, 15:02
Состояние двух взрослых, пострадавших в страшной аварии, также остается тяжелым.

Врачи продолжают бороться за жизнь пострадавших в ДТП, которое произошло на тротуаре на перекрестке улиц 8 Марта и Фурманова в Екатеринбурге.

Как стало известно 66.RU от источника в Детской клинической больнице № 9, двухлетнему мальчику, который был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, сделали трепанацию черепа и удалили поврежденную часть мозга. Сутки спустя после операции ухудшения состояния нет. Оно по-прежнему тяжелое, он находится в коме, но врачи рассчитывают, что им удастся спасти маленького пациента. Сколько времени займет процесс восстановления, прогнозировать пока очень рано.

Мать травмированного ребенка, 29-летняя жительница Екатеринбурга, а также 36-летний мужчина находятся в 24-й горбольнице. У девушки сломан позвоночник, она находится в тяжелом состоянии.

Как рассказал другой осведомленный источник 66.RU, пострадавший мужчина подключен к аппарату ИВЛ, в его легких скопилась жидкость. У него сломаны ребра, руки и ноги, есть открытые переломы.

Напомним, жуткое ДТП произошло утром 14 ноября на перекрестке улиц 8 Марта и Фурманова. 50-летний водитель Honda CR-V Владимир Пузырев при движении по Фурманова в сторону 8 Марта выехал на тротуар и врезался в пешеходов.

В отношении водителя возбудили уголовное дело ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух или более лиц»). Следствие считает, что он намеренно въехал в людей. Суд арестовал Пузырева на два месяца.