Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Что известно о водителе, сбившем на тротуаре трех человек. Досье

15 ноября 2018, 20:05
Что известно о водителе, сбившем на тротуаре трех человек. Досье
Фото: 66.RU
Несколько часов назад Ленинский районный суд избрал меру пресечения для 50-летнего Владимира Пузырева, обвиняемого в покушении на убийство. Мужчина проведет под арестом два месяца. Во время заседания он вел себя очень зажато, мало говорил и произвел впечатление очень скромного человека. О нем практически ничего не известно, но 66.RU удалось узнать несколько интересных фактов, характеризующих его личность.

В среду утром на перекрестке улиц 8 Марта и Фурманова произошло страшное ДТП. По словам очевидцев, автомобиль выехал на тротуар и, несясь на огромной скорости, сбил трех человек. Первым под колеса «гонщика» попал 36-летний менеджер по продаже стройматериалов. Медики диагностировали у мужчины открытый перелом голени и закрытые переломы плеча. Второй жертвой стала 29-летняя мать с коляской, в которой находился ее малолетний ребенок. У женщины сломан позвоночник, а у ее сына — открытая черепно-мозговая травма. Сейчас все пострадавшие находятся в реанимации, двое из них на искусственной вентиляции легких.

Виновником аварии оказался 50-летний житель Екатеринбурга Владимир Пузырев, который, по словам очевидцев, после ДТП сначала рассмотрел свой автомобиль и повреждения на нем, вместо того чтобы вызвать скорую пострадавшим. В отношении водителя возбудили уголовное дело ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух или более лиц»). Следствие считает, что мужчина намеренно въехал в толпу. Выяснением обстоятельств занимается отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области.

Что известно о водителе, сбившем на тротуаре трех человек. Досье
Фото: 66.RU

По данным 66.RU, автомобиль Honda СR-V Пузырев купил в 2008 году. И именно на нем мужчина несколько раз нарушал правила дорожного движения. По словам нашего источника, за последние десять лет их было не меньше 11.

Последнее произошло 7 января 2016 года: статья 12.12 ч.2 — «Невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика». Тогда мужчина заплатил 800 рублей штрафа.

Дальше штрафы мужчина получал за:

  • остановку или стоянку на трамвайных путях;
  • превышение скорости движения на 20–40 километров в час;
  • невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам;
  • невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков;
  • нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны, либо занятие места в ней;
  • выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия.

Сегодня на суде мужчина предпочел не отвечать на вопросы журналистов, но кивнул, когда услышал «вы перепутали педали?»

О Владимире Пузыреве также известно, что он женат, у него есть совершеннолетний ребенок. По его словам, он безработный.

Источник 66.RU рассказал, что мужчина является учредителем двух юридических лиц, одно из них — Товарищество собственников жилья «Евродом-2». Также он числится руководителем одного юрлица — Гаражно-строительного кооператива 167-А.