Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Мне угрожают по 800 раз в день»: предприниматель попал в больницу после конфликта с бывшей девушкой

25 октября 2018, 20:25
Мужчина утверждает, что после того, как история его непростых отношений с бывшей сожительницей стала достоянием общественности и разлетелась по интернету, он подвергся кибербуллингу. Практически ежедневно Евгению Грачеву поступают угрозы, а вчера неизвестные якобы перешли от слов к делу.

Недавно мы опубликовали историю жительницы Екатеринбурга Милы Пыховой, которая обратилась к нам в редакцию с просьбой о помощи. Женщина рассказала, что бывший сожитель Евгений Грачев регулярно избивает ее, угрожает ее маме и их малолетней дочке. Мила написала 8 заявлений в полицию, но правоохранители не нашли в действиях мужчины состава преступления. Сам же Грачев тогда уверял, что просто пытается вернуть свое имущество, которое у него некрасиво «отжали», а неприязненные отношения с тещей могут быть у каждого.

После этого история разлетелась по социальным сетям и вызвала резонанс. Миле Пыховой стали приходить сотни сообщений со словами поддержки из разных уголков страны, ей удалось найти себе адвоката и теперь она уже чувствует себя более защищенной.

А вот Евгений утверждает, что «слава» не пошла ему на пользу: вместо поддержки он получил в свой адрес массу критики. Он рассказал, что ежедневно на его страницу в социальной сети приходит по 500–800 сообщений с угрозами. Сегодня он позвонил в редакцию 66.RU и заявил, что вчера вечером на него напали. Сейчас Грачев находится в нейрохирургическом отделении 24-й городской больницы.

Евгений Грачев:

— Около 20:00 я закончил работу и решил зайти в ресторан Kusturica. Заказал еду, а пока она готовилась, выпил рюмку водки и пошел на улицу покурить. Из-за угла вылетела группа товарищей в форме ЧОПа и стала меня избивать. Я начал терять сознание, потом очнулся один раз в какой-то подсобке и почувствовал, что меня пинают. В следующий раз я очнулся в отделе полиции № 4, это было ночью. Я попытался узнать у полицейских, почему меня приняли в бессознательном состоянии, и просил вызвать скорую. Они отвечали лишь «да, да». Все.

По словам мужчины, нападающих было четверо. Двое держали, а остальные сильно били в грудь, угрожали помочиться на него и говорили, что мужчина слишком ястеавыбеыв. Позже Евгений узнал, что подсобка, в которой его удерживали до приезда полицейских, якобы принадлежит пивному магазину, расположенному по тому же адресу, что и ресторан, в котором он собирался поужинать.

Евгений Грачев:

— Скорую мне вызвали уже сегодня, около 11:00. Меня госпитализировали. Диагноз пока не поставили, мне только сделали рентген и я сдал анализы. Переломов нет, есть гематомы, есть следы от наручников ЧОПовцев — это называется «забить в наручники», сотрясение мозга, скорее всего. Они ведь умеют бить так, чтобы долго болело, а синяков не оставалось. Так как меня не опросили в отделе полиции, а сейчас сам дойти туда и написать заявление я не могу, я обратился по номеру 112, описал произошедшее и хочу, чтобы правоохранители разобрались в случившемся. Нельзя просто так людей бить.

Грачев считает, что нападение может быть связано с угрозами, которые стали ему приходить от тех людей, что поддерживают Милу. Он утверждает, что конфликтов с другими лицами или проблем по бизнесу, которые могли привести к подобному, у него нет.

Корреспонденты 66.RU обратились к полицейским за комментариями и попросили уточнить обстоятельства произошедшего. Официальная версия сильно отличается от рассказа Евгения.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу:

— Мужчину, находящегося в состоянии сильного алкогольного опьянения, увидели работники ЧОП на улице. Мужчина выражался нецензурной бранью, сотрудники ЧОП вызвали полицию. Наряд патрульно-постовой службы доставил его в дежурную часть отдела полиции № 4. При доставлении мужчины сотрудники полиции зафиксировали все травмы, составили в отношении доставленного протокол об административном правонарушении по статье «Мелкое хулиганство» (20.1 КоАП РФ). Доставленный, проснувшись 25 октября в камере для административно задержанных территориального ОВД, попросил сотрудников полиции вызвать ему скорую. Медики доставили его в медицинское учреждение. Мужчина с заявлением о побоях в ОВД пока не обращался.

Стоит отметить, что в сентябре Евгения Грачева уже доставляли в этот же отдел полиции за то, что он нетрезвым матерился на улице.

При этом Евгений заявил корреспонденту 66.RU, что, раз наш портал, по его мнению, косвенно виноват в произошедшем, было бы неплохо, если бы мы на две недели разместили на сайте его рекламный баннер.