Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Известного бизнесмена обвиняют в истязании ребенка. Свидетель рассказал нам новые подробности

28 августа 2018, 14:15
Известного бизнесмена обвиняют в истязании ребенка. Свидетель рассказал нам новые подробности
Фото: предоставлено 66.RU героем публикации
В суде Пригородного района Нижнего Тагила в закрытом режиме проходит заседание по громкому уголовному делу. Бывшего гендиректора интернет-провайдера Юрия Юдина подозревают в издевательствах над ребенком своей сотрудницы. Перед судом корреспондент 66.RU пообщался с бывшим подчиненным Юдина. Иван Торлопов рассказал нам о многолетних пытках, которые, по его словам, организовывал обвиняемый.

В Нижнем Тагиле начался суд по делу бывшего гендиректора «ITM Холдинга» Юрия Юдина. По версии следствия, с 2014 по 2016 г. он издевался над ребенком своей знакомой. В частности, как полагают следователи, обвиняемый втыкал иголку в кисть мальчика, бил по ягодице вичкой, надевал на него собачий электроошейник и бил током.

Известного бизнесмена обвиняют в истязании ребенка. Свидетель рассказал нам новые подробности
Фото: Любовь Шадыева, 66.RU

По данным корреспондента 66.RU, в этом доме Юдин якобы истязал ребенка сотрудницы, с которой сожительствовал.

Как рассказал корреспонденту 66.RU свидетель по делу Иван Торлопов, Юдин неоднократно издевался и над своими сотрудниками тоже. Иван устроился в сентябре 2005 года монтажником оборудования связи. С насилием столкнулся через год: Юдин, по словам Торлопов, избил подчиненного — Сергея Сыскова.

Иван Торлопов, свидетель:

— Это произошло в производственном цеху (бизнес-центр «Комсомольская горка»). Юдин знал Сыскова с детства — обвиняемый посещал пионерлагерь, где работал мужчина. Сергей издевался над ним, но они продолжали общаться, а потом он получил работу в компании. В тот день Юдин его оскорбил, а потом начал избивать. В 2006 году у них был кратковременный половой акт во время похода в Алтае.

Торполов рассказал о том, что Юдин устраивал по пятницам «собрания». На них обвиняемый, уверяет свидетель, читал лекции про устройство общества и личности. «Он считает себя сверхчеловеком, назывался богом. Юдин старался подавить личность каждого, заставить подчиниться. Наказывал», — рассказал Иван Торлопов.

Иван Торлопов, свидетель:

— На собраниях Юдин лечил сотрудников энергией. Он настраивал своих подопечных против близких и говорил, что они должны больше времени проводить с коллегами.

По словам свидетеля, в распоряжении Юдина была корпоративная квартира на Сулимова, 6. Там он «воспитывал» некоторых сотрудников, в число которых попал Иван. Жили в квартире четверо мужчин — они по очереди готовили, занимались зарядкой. Во время отъезда Юдина Иван привел в гости женщину. Как рассказал Торлопов, за это его избили ремнем и заставили распилить свой мотоцикл. Потом, уверяет свидетель, его привязали к стулу в подвале на Комсомольской и избили. «Я решил покинуть компанию. Для этого попросил заехать за собой друга. Юдин не стал избивать меня при посторонних», — заключил Торлопов.

Иван Торлопов сам обратился в прокуратуру, узнав, что начинается суд над Юдиным. Теперь он будет выступать в суде по делу об издевательствах над малолетним в качестве свидетеля. Как стало известно 66.RU, все следствие строилось на видеозаписи, которую в органы прислала одна из обиженных сожительниц Юдина. Мать пострадавшего ребенка, сославшись на 51 статью Конституции, отказалась свидетельствовать против него и не будет присутствовать на суде.

Напомним, что сообщения об обвинении основателя фирмы «ITM Холдинг» Юрия Юдина в истязании ребенка появились в начале августа. Было возбуждено уголовное дело (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ, «Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями в отношении заведомо несовершеннолетнего»). Следователи взяли с Юрия Юдина подписку о невыезде только после того, как история с истязанием ребенка появилась в СМИ.

Юдин покинул пост генерального директора 11 августа, пояснив, что компания, ее услуги и сотрудники не должны ассоциироваться с обстоятельствами его личной жизни.

Текст: Любовь Шадыева