Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владелец провайдера «Планета» ушел в отставку после обвинений в истязании ребенка

11 августа 2018, 16:10
Владелец провайдера «Планета» ушел в отставку после обвинений в истязании ребенка
Фото: архив 66.RU
Юрий Юдин пояснил, что компания, ее услуги и сотрудники не должны ассоциироваться с обстоятельствами его личной жизни.

Один из основателей компании ITM Холдинг, генеральный директор Юрий Юдин ушел в отставку после скандала, связанного с уголовным делом об истязаниях ребенка. В сообщении на официальном сайте провайдера «Планета» сказано, что совет директоров одобрил решение, «продиктованное заботой об интересах компании и ее клиентах».

Юрий Юдин, бывший гендиректор ITM Холдинг:

— Я принял решение уйти с должности, поскольку считаю, что руководитель в первую очередь должен заботиться о безупречной репутации компании. Компания не имеет никакого отношения к любым обстоятельствам моей личной жизни. Компания, ее бренды, услуги, сотрудники и клиенты не должны ассоциироваться с этими обстоятельствами.

Пост генерального директора займет исполнительный директор Алексей Демин.

Напомним, Юрий Юдин (основатель фирмы «ITM Холдинг», в которую входит интернет-провайдер «Планета») является фигурантом уголовного дела об истязании ребенка (п. «г» ч. 2 ст.117 УК РФ). По данным помощника прокурора Пригородного района Марины Ивановой, бизнесмена подозревают в том, что он истязал ребенка своей знакомой. Издевательства происходили в период с 2014 по 2016 год, когда ребенку было 5-6 лет. Гособвинитель пояснила, что обвиняемый совершал различные действия: втыкал иголку в кисть мальчика, бил по ягодице вичкой, надевал на него собачий электроошейник и бил током.