Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге избили начальника штаба кандидата в гордуму

21 июля 2018, 09:51
В Екатеринбурге избили начальника штаба кандидата в гордуму
Фото: личная страница Дениса Граматчикова в соцсети Facebook
Политолога Дениса Граматчикова повалили на землю и начали пинать ногами, стараясь попасть в голову.

Накануне вечером в Екатеринбурге напали на известного политолога Дениса Граматчикова — начальника штаба кандидата в депутаты гордумы Владимира Нагибина. Как рассказал 66.RU пострадавший, инцидент произошел возле здания Совета ветеранов. Граматчиков убирал в багажник своей машины коробку с документами, в том числе с подписными листами, когда сзади к нему подошли трое или четверо людей.

Политолога сбили с ног ударом в лицо и начали пинать ногами. Удары приходились в основном в голову: позже врачи диагностировали у Дениса Граматчикова сотрясение и рассечение губы. Когда нападавшие скрылись, обнаружилось, что коробка с документами пропала.

По словам пострадавшего, никого конкретного он не подозревает, однако считает, что нападение может быть связано с избирательной кампанией. По всей видимости, избиение было спланировано, так как нападавшие некоторое время следили за Граматчиковым. Политолог уже написал заявление в полицию.

Напомним, ранее начальник предвыборного штаба кандидата в депутаты гордумы Екатеринбурга Виктора Карташева Наталья Омелькова сообщила, что неизвестные сожгли ее КамАЗ. Женщина рассказала, что еще до инцидента руководителю приемной депутата звонили и угрожали «избиением арматурой, если он не перестанет работать на Карташева».