Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В офисах депутата Игоря Плаксина прошли обыски по делу о мошенничестве на стройке

9 апреля 2018, 18:28
В офисах депутата Игоря Плаксина прошли обыски по делу о мошенничестве на стройке
Фото: архив 66.RU
Полиция продолжает прием заявлений от обманутых дольщиков.

Сотрудники Главного следственного управления ГУ МВД РФ по Свердловской области провели обыски в офисах фирм депутата Екатеринбургской гордумы Игоря Плаксина. Мероприятия проходили в рамках расследования уголовного дела по строительству ЖК «Первый Николаевский».

«Изымалась вся финансово-бухгалтерская документация, включая данные с электронных носителей, по строительству жилого комплекса», — сообщил Znak.com близкий следствию собеседник.

Напомним, на прошлой неделе ГСУ ГУ МВД по Свердловской области возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении должностных лиц жилищно-строительного кооператива, возводившего ЖК «Первый Николаевский». Как сообщает пресс-служба главка, объект до сих пор не сдан в эксплуатацию, все сроки нарушены, деньги дольщикам не возвращены, а квартиры не предоставлены в собственность.

В сообщениях прокуратуры сообщалось, что дела возбуждены в отношении неустановленных руководителей ЖСК «Уралэнергостройкомплекс» и ООО «Уралэнергостройкомплекс». Эти компании участвовали в возведении ЖК «Первый Николаевский» и «Новый Уктус».