Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

СК проверит владельца маршрутки, которая устроила ДТП с пострадавшими детьми

8 апреля 2018, 17:02
Следователи заявили, что авария может обернуться уголовным делом.

За расследование ДТП с маршруткой, в результате которого пострадали 10 человек, возьмется Следственный комитет. Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Пресс-служба СУ СКР по Свердловской области:

— С учетом того, что защита прав несовершеннолетних от преступных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности органов СК России, и в данном случае могут усматриваться признаки ст.238 УК РФ, территориальным следственным отделом СК России по Свердловской области инициирован вопрос о передаче материала проверки по факту случившегося из полиции в органы СКР для дальнейшего проведения проверочных мероприятий и принятия процессуального решения.

Следователи добавили, что они проведут комплекс проверочных мероприятий «в целях самого тщательного выяснения всех обстоятельств инцидента и дачи ситуации объективной и принципиальной правовой оценки».

Отметим, маршрут № 64 обслуживает ООО «Форт-Транс».

Напомним, авария произошла накануне вечером. Возле ТЦ «Радуга парк» водитель автобуса № 64 влетел в столб, из-за чего многие пассажиры упали и получили травмы. Всего пострадали 10 человек, включая двух детей.