Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пассажирский автобус врезался в столб, есть пострадавшие

7 апреля 2018, 21:41
Обстоятельства ДТП уточняются.

Возле ТЦ «Радуга парк» водитель автобуса № 64 влетел в столб, сообщает подписчик группы «Типичный Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте».

По словам пассажира, в момент ДТП автобус был заполнен. От удара о столб многие люди упали и получили травмы. Количество пострадавших уточняется.

Как рассказал 66.RU официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сообщение о ДТП поступило в 18:46 по местному времени. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, несколько нарядов ДПС под руководством начальника городской ГИБДД Вадима Буйдалина. Автобус марки ПАЗ, который угодил в эту аварию, принадлежит компании «Фортранс». В аварии пострадали 10 человек, из них двое — несовершеннолетние.

Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области:

В Екатеринбурге пассажирский автобус врезался в столб, есть пострадавшие

— ДТП произошло вблизи остановки «Контрольная» на улице Репина. За рулем находился мужчина 1976 года рождения из Новоуральска, он высадил пассажиров, якобы по их просьбе, вне автобусной площадки, а когда трогался, его неожиданно ослепил яркий луч солнца. Благодаря тому, что скорость была небольшой, удалось избежать серьезных увечий пассажиров. Тем не менее и этого удара было достаточно, чтобы пострадало как минимум 10 человек, в том числе двое несовершеннолетних – мальчик 2,5 годика по имени Артем и девочка 12 лет по имени Аня. Они доставлены в горбольницу № 9 Екатеринбурга. Других пострадавших доставили в иные медицинские учреждения для осмотра и оказания помощи.

По словам полковника Горелых, сейчас полицейские изучают записи камер видеонаблюдения, по итогам будет принято соответствующее процессуальное решение.