Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Самолет на взлете рассыпал 172 слитка золота. Фото, которым вы точно позавидуете

15 марта 2018, 12:53
ЧП произошло в Якутии.

В аэропорту Маган в 12 км от Якутска произошло ЧП. У транспортного самолета Ан-12 авиакомпании «Нимбус» при взлете сорвало левую створку грузового люка. Как пишет YakutiaMedia.ru, из-за поломки груз, который перевозили самолетом, высыпался на летное поле. По словам очевидцев, самолет вез «золото, бриллианты и платину». Экипаж судна принял решение вернуться в аэропорт. Неизвестно, сколько груза летчики потеряли во время маневров.

Как сообщает Mash, стоимость ценного груза — 21 миллиард 600 миллионов рублей. В окрестностях аэропорта найдены 172 слитка весом 20 кг каждый.

Летное поле Магана оцеплено силовиками. За пассажирами ведется усиленное наблюдение полиции. Причины ЧП выясняются.

По информации местных СМИ, самолет готовили к вылету техники, которые входят в состав экипажа судна. Согласно карте-наряду на оперативно-техническое обслуживание воздушного судна, которую заполнили специалисты, Ан-12 был полностью исправен.