Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Невьянске местного жителя судят за то, что убил и съел собаку своего друга

5 марта 2018, 15:42
В Невьянске местного жителя судят за то, что убил и съел собаку своего друга
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
В декабре 2017 года 32-летний мужчина заколол на мясо овчарку по кличке Тайсон.

Мировой суд Невьянска рассмотрит уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. Как сообщили 66.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, перед судом предстанет 32-летний мужчина. В середине декабря 2017 года он пил спиртное дома у своего знакомого. Во время попойки гость заметил во дворе овчарку Тайсона и решил съесть собаку.

«С целью реализации своего преступного умысла, мужчина взял в руки колун и, используя его в качестве орудия, нанес им не менее трех ударов по голове собаки, затем, невзирая на явные мучения собаки, взял в руки нож и порезал ей шею. Смерть животного — овчарки [по кличке] Тайсон наступила не сразу, а спустя некоторое время, после продолжительных страданий. Подозреваемый вину признал в полном объеме», — сообщила пресс-секретарь прокуратуры Марина Канатова.

В отношении живодера возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ. Максимальная санкция статьи — ограничение свободы сроком на год или исправительные работы на тот же срок.

Ранее (в середине февраля) подобное дело рассматривал мировой судья судебного участка № 9 Орджоникидзевского района. Подсудимому за убийство собаки назначили 320 часов обязательных работ.