Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Членам дерзкой банды, которая грабила банки на велосипедах, грозит 15 лет колонии

15 февраля 2018, 11:09
Членам дерзкой банды, которая грабила банки на велосипедах, грозит 15 лет колонии
Фото: Валерий Горелых, ГУ МВД по Свердловской области
Сообщники успели ограбить таким образом два екатеринбургских банка, на третий раз их задержали.

Уголовное дело против членов банды, которые грабили банки на велосипедах, передано в суд. Как сообщили 66.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, обвиняемыми стали три человека — два 26-летних брата и их 29-летний знакомый.

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области:

— В зависимости от роли и степени участия в инкриминируемых деяниях они обвиняются в совершении преступлений по пп. «а», «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасный для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в иное хранилище, в крупном и особо крупном размерах, организованной группой»).

По данным надзорного ведомства, банда была создана в 2016 г. в Екатеринбурге. Ей руководил один из братьев. За период с 7 июля 2016 г. по 16 июня 2017 г. преступники совершили три вооруженных разбойных нападения на офисы банков.

В первый раз их добычей стала сумма свыше 269 тыс. руб., во второй — свыше 7,3 млн руб. Во время третьего разбойного нападения 16 июня прошлого года на офис на улице Щербакова их задержали полицейские.

Один из соучастников заключил досудебное соглашение, его дело выделено в отдельное производство. Обвинительное заключение в отношении него было утверждено прокуратурой 9 февраля 2018 г., и уголовное дело направлено в Чкаловский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении трех членов банды направлено также в Чкаловский суд. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.