Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге полицейские задержали вооруженную банду велосипедистов-грабителей

19 июня 2017, 14:04
Четверо преступников 16 июня напали на отделение Сбербанка.

Сотрудники свердловского главка совместно с бойцами Росгвардии задержали четверых грабителей, совершивших налет на отделение Сбербанка на улице Щербакова. После неудачной попытки ограбить офис кредитной организации налетчики скрылись с места преступления на велосипедах. Как рассказал 66.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сообщника нападавших, дежурившего у банка, задержали сразу, других участников преступления нашли в течение суток в разных районах города.

Валерий Горелых, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области:

— 16 июня трое злоумышленников прибыли к финансовому учреждению на велосипедах, чтобы после «дела» стремительно ретироваться при помощи двухколесных транспортных средств. Надев маски и вооружившись предметами, похожими на пистолеты, они вошли в помещение и стали выдвигать требования имущественного характера. Присутствие посетителей нападавших не остановило. Пока грабители действовали в банке, их четвертый сообщник обеспечивал прикрытие с улицы, информируя подельников о происходящем по рации. Неожиданно криминальных визитеров что-то насторожило и, ничего не похитив, они быстро скрылись.

В полиции добавили, что в налете участвовали как местные жители, так и приезжие граждане. У подозреваемых изъяли орудия преступления и велосипеды. «Есть весомые основания говорить, что на счету изобличенной группы имеется ряд не менее дерзких вооруженных нападений», — отметил Горелых.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой в особо крупном размере»). Банде грабителей грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: архив 66.ru; Валерий Горелых; видео: «Инцидент Екатеринбург»