Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Следователи разыскивают новых жертв убийцы и насильника Ирины Вахрушевой из Верхней Пышмы

13 февраля 2018, 14:26
Следователи разыскивают новых жертв убийцы и насильника Ирины Вахрушевой из Верхней Пышмы
Фото: Дмитрий Антоненков; архив 66.RU
В СК считают, что жертвы Алексея Фалькина могли по каким-либо причинам не сообщать о преступлениях в полицию.

Следователи разыскивают новых жертв жителя Екатеринбурга Алексея Фалькина, которого обвиняют в убийстве и изнасиловании Ирины Вахрушевой из Верхней Пышмы. Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, следствие считает, что жертвы насильника могли по каким-то причинам не сообщать о преступлениях в полицию.

Пресс-служба СУ СКР по Свердловской области:

— В ходе расследования у следствия имеются основания полагать, что обвиняемый может быть причастен к иным возможным преступлениям сексуального характера, совершенным в период с 2004 по 2008 годы на территории Орджоникидзевского района города Екатеринбурга, в том числе в парке Победы. О данных преступлениях потерпевшие по каким-либо причинам не сообщали в органы правоохраны.

Жертв Фалькина просят обращаться по телефонам 297–72–44 и 8–922–039–95–25, а также непосредственно в третий отдел по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области по адресу Щорса, 18. Следователи гарантируют конфиденциальность.

Напомним, жительница Верхней Пышмы Ирина Вахрушева пропала 15 апреля: она вышла из дома на улице Уральских Рабочих, 43 около 20:05 и пошла в дом № 10 на улице Машиностроителей к подруге. По версии следствия, выйдя из дома, она позвонила своей подруге. В ходе разговора связь с ней прервалась — это был тот самый момент, когда на нее напал злоумышленник. В полночь муж Ирины обратился с заявлением в полицию. Помимо силовиков, в поисках пропавшей участвовали волонтеры.

Тело Ирины нашли в лесном массиве в районе 329-го километра автодороги Серов — Екатеринбург, а Фалькина задержали. По версии следствия, 35-летний токарь схватил на улице Вахрушеву, дотащил ее до двери подвала, пригрозив ножом и ударив электрошокером. Дверь в подвал была закрыта, поэтому он изнасиловал ее на площадке у двери. Затем он зарезал женщину и вывез ее тело в лес.