Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Я психически больной»: убийца Ирины Вахрушевой сознался еще в нескольких преступлениях

19 апреля 2017, 14:31
«Я психически больной»: убийца Ирины Вахрушевой сознался еще в нескольких преступлениях
Фото: Дмитрий Антоненков; 66.RU
Мужчина заявил, что его периодически посещают мысли об убийстве, однако к психиатру он не обращался.

В Верхнепышминском городском суде началось заседание, на котором выберут меру пресечения Алексею Фалькину, подозреваемому в убийстве жительницы Верхней Пышмы Ирины Вахрушевой. Перед началом заседания мужчина заявил, что он — психически больной человек и совершил уже множество преступлений, передает корреспондент 66.RU.

Алексей Фалькин:

— Я совершил это, потому что я психически больной. Меня посещают всякие мысли об убийстве и всем таком прочем. К психиатру я не думал обращаться, так как я ведь не дурак! А вообще я много преступлений совершил.

Также Фалькин объяснил, что выбрал жертву случайно. А затем он попросил прекратить фото- и видеосъемку, так как это угрожает ему и его семье.

Напомним, Ирина Вахрушева пропала 15 апреля: она вышла из дома на улице Уральских Рабочих, 43 около 20:05 и пошла в дом №10 на улице Машиностроителей к подруге. По версии следствия, выйдя из дома, она позвонила своей подруге. В ходе разговора связь с ней прервалась — это был тот самый момент, когда на нее напал злоумышленник. В полночь муж Ирины обратился с заявлением в полицию. Помимо силовиков, в поисках пропавшей участвовали волонтеры.

Тело Ирины нашли в лесном массиве в районе 329-го километра автодороги Серов — Екатеринбург, а Фалькина задержали. По версии следствия, 35-летний токарь схватил на улице Вахрушеву, дотащил ее до двери подвала, пригрозив ножом и ударив электрошокером. Дверь в подвал была закрыта, поэтому он изнасиловал ее на площадке у двери. Затем он зарезал женщину и вывез ее тело в лес.

Также известно, что ранее Фалькин уже был в колонии. Он отсидел два года за изнасилование девушки и вышел за примерное поведение по УДО.

Фото: Дмитрий Антоненков; 66.RU