Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Все дело в булочках: поставщика питания в школы Екатеринбурга подозревают в мошенничестве

7 февраля 2018, 11:49
Все дело в булочках: поставщика питания в школы Екатеринбурга подозревают в мошенничестве
Фото: Антон Буценко для 66.RU
Сорокалетняя женщина обманула предпринимателя, который поставлял компании хлеб и булочки.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Как сообщает помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, под подозрением находится 40-летний бухгалтер МУП. По версии следствия, в декабре 2017 года женщина похитила деньги у предпринимателя, который поставлял МУПу хлебо-булочные изделия. Бизнесмен заметил подвох и обратился в ФСБ. По итогам проверки было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.

По информации 66.RU, подозреваемая работает в МУП «Золушка». Предприятие поставляет продукты в школы. Во вторник, 6 февраля, школу №64, которую обслуживает «Золушка», закрыли на неделю из-за вспышки кишечной инфекции среди учащихся.

В «Золушке», где работает подозреваемая в мошенничестве, прошли обыски. «Вчера в рамках расследуемого уголовного дела следователями СКР при оперативном сопровождении сотрудников управления ФСБ России по Свердловской области в Екатеринбурге по нескольким адресам были проведены следственные мероприятия — обыски, целью которых стало обнаружение и изъятие предметов и документов, имеющих значение для установления обстоятельств совершенного преступления», — сообщил Александр Шульга. Расследование инцидента продолжается.