Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Силовики проводят обыски в компании, которая кормила отравившихся в школе детей

6 февраля 2018, 13:03
Силовики проводят обыски в компании, которая кормила отравившихся в школе детей
Фото: 66.RU
МУП «Золушка» занималось организацией питания сразу в двух учреждениях, где возникла вспышка кишечной инфекции.

Сотрудники УФСБ и СУ СКР по Свердловской области проводят обыски в офисе МУП «Золушка», которое занимается организацией школьного питания. По данным 66.RU, обыски проводятся в рамках уголовного дела, связанного с экономической деятельностью МУПа.

Отметим, что МУП «Золушка» занимается организацией питания в нескольких школах Екатеринбурга, в том числе в школе №64, которую сегодня закрыли на неделю из-за вспышки кишечной инфекции. Там, напомним, заболевание обнаружили как минимум у 22 школьников.

По данным издания, в МУПе отказываются отвечать на вопросы об обысках, уверяя, что «это не имеет никакого значения». В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области 66.RU заявили, что пока никаких комментариев по ситуации у них нет.

Напомним, отравления в екатеринбургских школах происходят регулярно. После очередной серии отравлений осенью прошлого года в департаменте образования пообещали, что контракты с некоторыми поставщиками пересмотрят, а санитарный контроль усилят. Всего на рынке организации школьного питания существует семь крупных частных игроков (включая их клоны) и пять муниципальных. Подробнее о них можно прочитать здесь.