Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В алапаевскую больницу привезли девочку с проколотыми ладошками. Силовики нашли виновных

2 февраля 2018, 10:48
В алапаевскую больницу привезли девочку с проколотыми ладошками. Силовики нашли виновных
Фото: архив 66.RU
По данным прокуратуры, в жутком инциденте замешаны не только изверги-родители.

Сотрудники прокуратуры Алапаевска завершили проверку по поводу жуткого случая, произошедшего в ноябре прошлого года, когда в горбольницу доставили четырехлетнюю избитую девочку с проколотыми ладошками.

Как сообщили 66.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, сотрудники ведомства выявили «нарушения федерального законодательства по профилактике безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних, семейного неблагополучия в деятельности органов и учреждений системы профилактики при работе с семьей малолетней».

К примеру, еще в 2016 г. мать девочки, злоупотребляющую алкоголем, привлекли к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и поставили на учет в подразделении по делам несовершеннолетних. Однако инспектором ПДН «профилактическая работа с матерью проводилась формально», а в марте 2017 г. мать уже сняли с учета.

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области:

— Территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Алапаевского района в июле 2016 г. семья малолетней на профилактический учет поставлена не была, программа реабилитации и адаптации не разрабатывалась и не принималась, координация органов и учреждений субъектов системы профилактики при работе с семьей не осуществлялась, что в свою очередь послужило тому, что в отношении малолетней было совершено преступление.

По факту выявленных нарушений внесены представления, начальник ОПДН МО МВД России «Алапаевский» привлечен к дисциплинарной ответственности.

Как ранее сообщал 66.RU, медиков в квартиру к избитому ребенку вызвали сотрудники полиции, прибывшие на место после звонка анонима. На кровати, закутанная в одеяло, лежала заплаканная маленькая девочка. На вопрос, что случилось, она ответила, что ее «папа наказал». Знакомые семьи рассказывают, что таким образом отец воспитывал дочку, чтобы она не писалась. Другие источники говорят, что девочке доставалось и от мамы. В момент обращения в больницу на ладошках у ребенка были заметны следы от запекшейся крови, следы были похожи на проколы. По данным знакомых, в этой семье есть и другие дети, но они изъяты органами опеки.

По сведениям прокуратуры, после прохождения курса лечения девочку перевели на реабилитацию в Центр социальной помощи семье и детям города Алапаевска, где она находится до сих пор.