Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После публикации 66.RU следователи идут в детсад, где воспитательница издевалась над малышами

1 февраля 2018, 10:40
По итогам доследственной проверки сотруднице детского сада может грозить уголовное преследование.

Сотрудники Следственного комитета проводят доследственную проверку по факту информации, изложенной в материале 66.RU о воспитательнице садика в Компрессорном, которая издевается над детьми.

Пресс-служба СУ СК России по Свердловской области:

— В рамках проверочных мероприятий будут проведены опросы сотрудников дошкольного образовательного учреждения, родителей, чьи дети посещали группу, в которой работала воспитательницей указанная женщина, истребована и проанализирована необходимая документация, а также проведены иные необходимые мероприятия для дачи ситуации объективной правовой оценки. По итогам проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Как ранее рассказала 66.RU мама бывшего воспитанника детского сада Наталья Антропова, воспитательница Елена С., чтобы ребенок все съел во время обеда, била его столовой ложкой по губам и зубам, и когда челюсть приоткрывалась, насильно засовывала туда пищу. Во время «тихого часа» детям строго запрещалось ходить в туалет, за непослушание ребенка наказывали одиночным заключением в закрытой спальне. Если же ребенок описался, воспитательница тыкала его в лужу лицом.

Воспитательница, по словам детей, запрещала им рассказывать что-либо о происходящем в садике, пугала их, что в этом случае родители больше никогда не заберут детей домой.

По словам другой мамы, Екатерины Чащаевой, многие сотрудники детского сада в неофициальных разговорах с родителями подтверждали неадекватность поведения воспитательницы. Некоторые малыши находятся в состоянии неврозов и нервных срывов. Кому-то из них было назначено медикаментозное лечение.

Ранее прокуратура уже проводила по этому поводу проверку. При этом Елена С. до сих пор работает в детском саду.